Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baum Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baum Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Deghue || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Guiten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Claren || Eigentümer, Eigelstein 99 || AB Köln 1854 | | 1854 || Claren || Eigentümer, Eigelstein 99 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Mai 2025, 12:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Philip Bensberg | Schreib- und Rechzenmeister | AB Köln 1797 |
| 1835 | Deghuee Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Baum Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deghue | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Guiten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Claren | Eigentümer, Eigelstein 99 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jülich | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röseling | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
