Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lecher Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lecher Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Eichler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bliersbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Busen || Eigentümer, Schuhmachermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Busen || Eigentümer, Schuhmachermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Mai 2025, 12:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baur seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lecher Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eichler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bliersbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Busen | Eigentümer, Schuhmachermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fethke | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1854 | Titge | Postexpedient | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Comtoirist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
