Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || xx, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || xx, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Dalimier || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fluß || Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Fluß || Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Mai 2025, 12:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Merchand seel. wittwe | Kremerin | AB Köln 1797 |
| 1797 | Julius Merchand | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1835 | xx, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dalimier | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fluß | Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Genee | Kapellmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
