Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Groß Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Groß Stephan || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becks || Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Becks || Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Mai 2025, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Münnich | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Groß Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becks | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
