Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Nothoven || Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Nothoven || Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stein Jean Henri || No 7 ? négociant-commissionaire, Kommissionshandel || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zimmermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zimmermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 12:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Nothoven | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stein Jean Henri | No 7 ? négociant-commissionaire, Kommissionshandel | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Zimmermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Decker Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Eckart Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langen | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
