Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Alexander Beckendahl || mit allerhand Eisen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Alexander Beckendahl || mit allerhand Eisen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822|| Joh. Mathias Pütz || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
|1835|| Beckendahl, Cath., Wittwe || ||AB Köln 1835 | |1835|| Beckendahl, Cath., Wittwe || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Beckendahl, Busen, Schäfer || || AB Köln 1841 | | 1841 || Beckendahl, Busen, Schäfer || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müller|| Eigentümer, Kurzwhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Kurzwhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2023, 22:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Alexander Beckendahl | mit allerhand Eisen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Joh. Mathias Pütz | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Beckendahl, Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beckendahl, Busen, Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamann Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Busen | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Merkenich Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
