Altes Köln

Mathiasstraße/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Johan Heiden || Huthmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Heiden || Huthmacher || AB Köln 1797
|-
| 1799 || o.A. Heiden ||Witwe; Johann Konrad Schneider, Geistlicher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Flinck, Hubert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Flinck, Hubert ||  || AB Köln 1835
Zeile 12: Zeile 14:
| 1854 ||Flink|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854
| 1854 ||Flink|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Hegner||Kaufmann||AB Köln 1854
|Hegner
|Kaufmann
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 22. Januar 2025, 22:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Heiden Huthmacher AB Köln 1797
1799 o.A. Heiden Witwe; Johann Konrad Schneider, Geistlicher Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Flinck, Hubert AB Köln 1835
1841 Flink AB Köln 1841
1854 Flink Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1854 Hegner Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.