Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Engelberti Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Engelberti Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Engelberti || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kutteus || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kutteus || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Engelberti | Not. u. Proc. am Raths-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Stefan Engelberti; Maria Katharina Heims, Ehefrau; Thomas Engelberti, Sohn; Maria, Tochter; Anton, Kind; Maria, Kind | Jurist, Notar u. Prokurator am Ratsgericht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Engelberti Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Engelberti | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kutteus | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Githaus | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könighausen | Speisewirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
