Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adam Hospita ||Schuhmacher; Margareta Hospita, Ehefrau; Barbara Hospita, Tochter; Katharina Hospita, Tochter; Adelheid Hospita, Tochter; Adam Rodock, Tagelöhner; Margareta Francks, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lengsdorf Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lengsdorf Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 14:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Adam Hospita | Schuhmacher; Margareta Hospita, Ehefrau; Barbara Hospita, Tochter; Katharina Hospita, Tochter; Adelheid Hospita, Tochter; Adam Rodock, Tagelöhner; Margareta Francks, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lengsdorf Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Meinecken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meinecke | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnbeck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Erben | Eigentümer, Rudolphplatz | AB Köln 1905 |
| 1905 | Steinhausen B. | Fremdenführer | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
