Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weiser Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weiser Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lutter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wichterich || Eigentümer, Probsteig. 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wichterich || Eigentümer, Probsteig. 16 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kolleck seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Maass; Clementia Frechen, Ehefrau; Sibilla, Kind; Balthasar Preuss, Tagelöhner; Adelheid Pier, Ehefrau | Schuhflicker | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weiser Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lutter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wichterich | Eigentümer, Probsteig. 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berkum | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lichtenfeld | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
