Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Soutelet Nic. Balth. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Soutelet Nic. Balth. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Saurelet || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rosenbaum || Eigentümer, Schilderg. 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rosenbaum || Eigentümer, Schilderg. 38 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Ausgang | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Eligius Klöcker; Theodor Moll, Knecht | Arzt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Soutelet Nic. Balth. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Saurelet | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rosenbaum | Eigentümer, Schilderg. 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehren | Glasschleifer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
