Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Gohr ||Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr Johann Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr Johann Baptist || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 26. Januar 2025, 19:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gohr | Tuchscherer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Gohr | Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Gohr Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Tuch-Appreteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiland | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
