Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Görrig, Geschw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Görrig, Geschw. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sturmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Aldenbrück || Eigentümer, Jülichsplatz 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Aldenbrück || Eigentümer, Jülichsplatz 4 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 14:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schneider | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schneider; Maria Bunnagels, Ehefrau; Katharina Bunnagels, Tochter; Maria, Tochter; Benedikt Mathey, Sprachlehrer; Wilhelm Kallenberg, Priester | Bandweber | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Görrig, Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sturmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aldenbrück | Eigentümer, Jülichsplatz 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirchner | Cigarrenhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
