Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Flatten Pet. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Flatten Pet. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Flatten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flatten || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Flatten || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 28. August 2023, 17:12 Uhr
Brauhaus "Zum Engel"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Droof | Brauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Flatten Pet. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flatten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flatten | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingarten | Brauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
