Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || van Peteghem Livinius Emanuel || || AB Köln 1835 | | 1835 || van Peteghem Livinius Emanuel || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hagenbeck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eberius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kapferer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Kapferer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. Januar 2024, 13:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Löhnis | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bettendorff; Margareta Cremans, Ehefrau; Wilhelmina, Kind; Johann Kind; Agnes Thelens, Dienstmädchen; Margareta Fey, Dienstmädchen | Kaufmann | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | van Peteghem Livinius Emanuel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hagenbeck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eberius | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kapferer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
