Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neven Joh. Martin Theod. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Neven Joh. Martin Theod. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Neven || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Neven || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Dezember 2023, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mich. Neven | Kupferschläg. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ahrweiler Wilhelm; Zincks Elisabeth, Ehefrau; Hendrichs Heinrich, Arbeiter; Diepenthals, Dienstmädchen | Schuhmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neven Joh. Martin Theod. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neven | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
