Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1795 || Greven Henr. || || AB Köln 1795,61 | |||
|- | |- | ||
| 1798 || Johan Henr. Graeff || Organiste, Schreib- und Rechenmeister || AB Köln 1798, 223 | | 1798 || Johan Henr. Graeff || Organiste, Schreib- und Rechenmeister || AB Köln 1798, 223 | ||
Version vom 27. März 2024, 06:57 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Greven Henr. | AB Köln 1795,61 | |
| 1798 | Johan Henr. Graeff | Organiste, Schreib- und Rechenmeister | AB Köln 1798, 223 |
| 1813 | Gräff Schwestern | Kurzwaren | AB Köln 1813 |
| 1822 | Flüggen Agnes | Witwe | AB Köln 1822 |
| 1835 | Greven Mathias | Spezereihändler | AB Köln 1835, 187 |
| 1854 | Greven Hans u Mathias | Buchhandel, Leihbibliothek / Rentner | AB Köln 1854 p 55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
