Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Lamott Friederich ||Schreinergesell||Bevölkerungsliste scan 124 | | 1799 || Lamott Friederich ||Schreinergesell||Bevölkerungsliste scan 124 | ||
|- | |||
| 1799 || Winand Bramer||Anstreicher||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Piron Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Piron Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. September 2023, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Palm seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Lamott Friederich | Schreinergesell | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1799 | Winand Bramer | Anstreicher | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1835 | Piron Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bergmann | Kattundr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
