Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Joan Aldendorff ||Gärtner||Bevölkerungsliste scan 124 | | 1799 || Joan Aldendorff ||Gärtner||Bevölkerungsliste scan 124 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Bedorffs ||Wirkerin||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Grimberg Maria Sibilla Theresia, Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Grimberg Maria Sibilla Theresia, Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 29. September 2023, 18:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Aldendorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Joan Aldendorff | Gärtner | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1799 | Gertrud Bedorffs | Wirkerin | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1835 | Grimberg Maria Sibilla Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bilstein | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prüfert | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
