Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Breuer, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Philipp Pelzer ||Wollspinner; Margareta Edelers, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Köb Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Köb Conrad || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 21:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Breuer, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Philipp Pelzer | Wollspinner; Margareta Edelers, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Köb Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zilleken | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
