Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rheindorff Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rheindorff Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rheindorff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weilerswist || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Falkenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bruck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rheindorff || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Rheindorff || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Gimborn Ehefrau Nauen Anna Maria ⚰10.6.1806, 47 J alt |
Fasbinder | AB Köln 1797 KB Groß S Martin, 157 |
| 1835 | Rheindorff Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rheindorff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weilerswist | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Falkenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bruck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rheindorff | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ganzen | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heyden | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher Wwe. | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stromberg | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
