Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Marx Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Marx Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tils Johann Jacob|| Eigentümer, 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || Tils Johann Jacob|| Eigentümer, 16 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 18:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Mülders | Canonic. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1835 | Marx Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tils Johann Jacob | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritsch | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Konrad | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steffler | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stumpfeld Wilhelm | Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854,157 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
