Altes Köln

Marienplatz/Haus-Nr. 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Madame Antoinette Müller||  franzoesische Schule|| AB Köln 1797
| 1797 ||Madame Antoinette Müller||  franzoesische Schule|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Starcks Marguerite    || couturière, Schneidermeisterin      || Itinéraire ... 1813,150
|-
|-
| 1835 || Heuser Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Heuser Peter ||  || AB Köln 1835

Version vom 10. Mai 2025, 07:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Madame Antoinette Müller franzoesische Schule AB Köln 1797
1813 Starcks Marguerite couturière, Schneidermeisterin Itinéraire ... 1813,150
1835 Heuser Peter AB Köln 1835
1841 Heuser AB Köln 1841
1854 Heuser Wwe. Eigentümer, Wäscherin AB Köln 1854
1854 Obermeyer Comptoirist AB Köln 1854
1854 Peter Hausknecht AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.