Altes Köln

Königstraße/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Henr. Filz || Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Filz || Schuster || AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Hilberath Johann Michael ||  || AB Köln 18635
| 1813 || Cassali Jean Guillaume || teinturier sur toile, Stoffwäscher  || Itinéraire 1813,46
|-
| 1835 || Hilberath Johann Michael ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1835 || Pilartz Joseph ||  || AB Köln 18635
| 1835 || Pilartz Joseph ||  || AB Köln 18635

Version vom 7. Mai 2025, 08:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Filz Schuster AB Köln 1797
1813 Cassali Jean Guillaume teinturier sur toile, Stoffwäscher Itinéraire 1813,46
1835 Hilberath Johann Michael AB Köln 1835
1835 Pilartz Joseph AB Köln 18635
1841 Fowinkel AB Köln 1841
1854 Schumacher Eigentümer, Pumpenm. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.