Altes Köln

Königstraße/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Ertz || Fasbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Ertz || Fasbinder || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Ertz  Pierre|| tonnelier = Fassbinder  || Itinéraire<br />... 1813,58
|-
|-
| 1835 || Ertz Anna Maria, Wittwe ||  || AB Köln 18635
| 1835 || Ertz Anna Maria, Wittwe ||  || AB Köln 18635

Version vom 26. Mai 2025, 16:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Ertz Fasbinder AB Köln 1797
1813 Ertz Pierre tonnelier = Fassbinder Itinéraire
... 1813,58
1835 Ertz Anna Maria, Wittwe AB Köln 18635
1841 Marette AB Köln 1841
1841 Pfarrius AB Köln 1841
1854 Firmenich Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854 Solf Leinenhandel AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.