Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1822 || Tillmann Christian || Schlosser || AB 1822,275 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || | | 1835 || Tillmann Christian || || AB 1835, | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Tillmann || || AB | | 1835 || Winkel Carl || || AB 1835, | ||
|- | |||
| 1841 || Tillmann || || AB 1841, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Collignon || || AB Köln 1841 | | 1841 || Collignon || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Juli 2025, 08:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Helmus | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1822 | Tillmann Christian | Schlosser | AB 1822,275 |
| 1835 | Tillmann Christian | AB 1835, | |
| 1835 | Winkel Carl | AB 1835, | |
| 1841 | Tillmann | AB 1841, | |
| 1841 | Collignon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Seydlitz | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
