Altes Köln

Rheingasse/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Tillmann Christian ||   || AB Köln 1835
| 1822 || Tillmann Christian   || Schlosser      || AB 1822,275
|-
|-
| 1835 || Winkel Carl ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Tillmann Christian ||  || AB 1835,
|-
|-
| 1841 || Tillmann ||  || AB Köln 1841
| 1835 || Winkel Carl ||  || AB 1835,
|-
| 1841 || Tillmann ||  || AB 1841,
|-
|-
| 1841 || Collignon ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Collignon ||  || AB Köln 1841

Version vom 24. Juli 2025, 08:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Helmus Fasbinder AB Köln 1797
1822 Tillmann Christian Schlosser AB 1822,275
1835 Tillmann Christian AB 1835,
1835 Winkel Carl AB 1835,
1841 Tillmann AB 1841,
1841 Collignon AB Köln 1841
1854 Seydlitz Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Simons Gerichtsvollzieher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.