Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan | | 1797 ||Johan Theodor Claren|| Gastgeber | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Claren Gertrude || veuve de Jean Théodore, aubergiste, Gastgeberin || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Elfen Leopold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Elfen Leopold || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 09:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Theodor Claren | Gastgeber | AB Köln 1797 |
| 1813 | Claren Gertrude | veuve de Jean Théodore, aubergiste, Gastgeberin | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Elfen Leopold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Elfen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Elfen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löffler | Haupt-A.-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
