Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|1854||Merten||Kaufmann||AB Köln 1854 | |1854||Merten||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Müller || Eigentümer, Nr.11 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Denthoven, Ww. ||o.G. || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Sittmann ||Rentnerin || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Zink ||Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stuttmann | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dittges Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ditges | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merten | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Müller | Eigentümer, Nr.11 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Denthoven, Ww. | o.G. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Sittmann | Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1862 | Zink | Manufakturwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
