Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1854 || Reistorff || Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Reistorff || Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Jüsten || Eigentümer, Nr.39 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Blandenier || || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Clemens || Hafenangestellter || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Dujardin || Sprachlehrer || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Reistorff || Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Weynen | Spitzenhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sittmann Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sittmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sittmann | Eigentümer, Brückenstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brassart | Stickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claasen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reistorff | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Jüsten | Eigentümer, Nr.39 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Blandenier | AB Köln 1862 | |
| 1862 | Clemens | Hafenangestellter | AB Köln 1862 |
| 1862 | Dujardin | Sprachlehrer | AB Köln 1862 |
| 1862 | Reistorff | Manufakturwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
