Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1854 ||Gerber|| Kupferschmidt || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gerber|| Kupferschmidt || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854|| Hartmann||Restaurateur|| AB Köln 1854 | |1854|| Hartmann||Restaurateur|| AB Köln 1854| | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Kürten || Eigentümer, Kunstgärtner || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || v. Frankenberg ||Major a. D. || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Martinstein ||Agent || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Mertens ||Reisender || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laur. Jos. Erbreich | Rathsverwant., seel. witt. in seiden Halztücher, Nesselen, Zitzen, Stoffen, Seiden, Casimir, Wollen- und Bibertuch | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rohr Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gerber | Kupferschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Restaurateur | |
| 1862 | Kürten | Eigentümer, Kunstgärtner | AB Köln 1862 |
| 1862 | v. Frankenberg | Major a. D. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Martinstein | Agent | AB Köln 1862 |
| 1862 | Mertens | Reisender | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
