Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|1854|| Müllenbach|| Colonialwaarenhandlung|| AB Köln 1854 | |1854|| Müllenbach|| Colonialwaarenhandlung|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Lutter || Eigentümer, Quirinstr. 9 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Lutter ||Kaufmann || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Selt ||Kaufmann || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Weyersberg ||Fabrikant || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hieron. Schophoven seel. Erben, | in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neven Peter Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reven | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lutter | Eigentümer, Quirinstr. 9 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lutter | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Selt | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Weyersberg | Fabrikant | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
