Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1862 || Leuffen || städt. Angestellte || AB Köln 1862 | | 1862 || Leuffen || städt. Angestellte || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Jüsten || Eigentümer, Palmstr. 34|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Hilgers, Frl. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Jüsten ||Tuchhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Knope, Frl. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Sámal ||Zuschneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dubbelfeld, seel. witt. | in Ehlenwaaren und Kameelhaar | AB Köln 1797 |
| 1835 | Trips Constantin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lührmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sittmann | Eigentümer, Brückenstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jüsten | Gold- und Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Jüsten | Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter | AB Köln 1862 |
| 1862 | Leuffen | städt. Angestellte | AB Köln 1862 |
| 1888 | Jüsten | Eigentümer, Palmstr. 34 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hilgers, Frl. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jüsten | Tuchhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Knope, Frl. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Sámal | Zuschneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
