Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| 1862 || Schnorrenberg || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Schnorrenberg || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Fabry, Wwe. || || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Fabry ||Conditor || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Jos. Wendels seel. wittwe | in Farb-Stoffen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wendels Everhard Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wendels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Möltgen | Eigentümer, Obenmarspforten 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clasen | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnorrenberg | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fabry | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schnorrenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Fabry, Wwe. | AB Köln 1862 | |
| 1862 | Fabry | Conditor | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
