Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 65: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Ferdinand Trinthammer||  Schneider|| AB Köln 1797
| 1797 ||Ferdinand Trinthammer||  Schneider|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Wiedfeld ||Schreiner; Barbara Keips, Ehefrau; Johanna, Kind; Friedrich, Kind; Theresia, Kind; Margareta Ippens, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Deimann Everhard ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Deimann Everhard ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 8. August 2025, 11:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Ferdinand Trinthammer Schneider AB Köln 1797
1799 Wilhelm Wiedfeld Schreiner; Barbara Keips, Ehefrau; Johanna, Kind; Friedrich, Kind; Theresia, Kind; Margareta Ippens, Näherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Deimann Everhard AB Köln 1835
1841 Deymann AB Köln 1841
1841 Fasbender AB Köln 1841
1854 Deimann Eigentümer, Schreiner AB Köln 1854
1854 Kirsch Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Süß Schiffer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.