Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Horchem || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Horchem || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sibilla Horchem ||o.A.; Gottfried, Kind; Anna Christina Bensberg, Mieterin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | | 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 12. August 2025, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Horchem | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sibilla Horchem | o.A.; Gottfried, Kind; Anna Christina Bensberg, Mieterin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nolden Wwe. | Eigentümer, Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
