Altes Köln

Unter Hutmacher/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Clemens Ley || in Specereywaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Clemens Ley || in Specereywaaren || AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Jörgens Johann Jakob ||  || AB Köln 1835
| 1822 || Goldstein Joseph    ||Tuchhändler      || AB 1822,178                   
|- 
| 1835 || Jörgens Johann Jakob ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Jörgens ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Jörgens ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Schröder || Eigentümer, Bandfabrik || AB Köln 1854
| 1854 || Schröder || Eigentümer, Bandfabrik || AB Köln 1854

Version vom 5. Juni 2025, 06:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Clemens Ley in Specereywaaren AB Köln 1797
1822 Goldstein Joseph Tuchhändler AB 1822,178
1835 Jörgens Johann Jakob AB 1835
1841 Jörgens AB 1841
1854 Schröder Eigentümer, Bandfabrik AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.