Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Schmitz seel. wittwe || in Wachs || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Schmitz seel. wittwe || in Wachs || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stadler George Cajetan || marchand d'ètoffes, Kaufmann in Stoffen || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Röhr Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Röhr Carl || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 13:59 Uhr
Von 1396 bis 1798 Gaffelhaus "Neu-Windeck" der Kaufmannsgaffel Windeck
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Schmitz seel. wittwe | in Wachs | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stadler George Cajetan | marchand d'ètoffes, Kaufmann in Stoffen | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Röhr Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stadler Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | eingegangen | AB Köln 1862 | |
| 1888 | eingegangen | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
