Altes Köln

Alter Markt/Haus-Nr. 60: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Bapt. Froschmann || in Rauchtabac || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Bapt. Froschmann || in Rauchtabac || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Grimberg Germain Joseph    || marchand de cuirs = Lederhändler|| Itinéraire ... 1813,71
|-
|-
| 1835 || Felten Jos. Conrad ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Felten Jos. Conrad ||  || AB Köln 1835

Version vom 30. Mai 2025, 05:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Johan Bapt. Froschmann in Rauchtabac AB Köln 1797
1813 Grimberg Germain Joseph marchand de cuirs = Lederhändler Itinéraire ... 1813,71
1835 Felten Jos. Conrad AB Köln 1835
1841 Felten AB Köln 1841
1862 Herwegen Eigentümer, Kappenmacher AB Köln 1862
1888 Herwegen, Wwe. Eigentümer, o.G. AB Köln 1888
1888 Boetzkes Cigarrenhandlung AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.