Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Schier || Eigentümer, in Bendorf || AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Waider || Restauration || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 13. Dezember 2024, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Dohmen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dohmen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nonnenkloster | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Rolshausen | Vorsteherin, (Kloster-Name: Elisabeth) | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Müller | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Matuschak | Steuer-Aufs. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Schier | Eigentümer, in Bendorf | AB Köln 1888 |
| 1888 | Waider | Restauration | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
