Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Carl Kolvenbach|| Schuster | | 1797 ||Carl Kolvenbach|| Schuster | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797,76 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dilger Anton || || AB | | 1820|| Schwaab Michel || || AB 1797 idF 1820,76 | ||
|- | |||
| 1835 || Dilger Anton || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Dilger || || AB Köln 1841 | | 1841 || Dilger || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 08:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Kolvenbach | Schuster | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Schwaab Michel | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1835 | Dilger Anton | AB 1835 | |
| 1841 | Dilger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dilger, Geschwister | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
