Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Cyriacus Cervus|| Schneider | | 1797 ||Cyriacus Cervus|| Schneider|| AB Köln 1797,77 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Burrenkopf Heinrich || || AB 1797 idF 1820,77 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Rückel Joseph || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || | | 1841 || Postal || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Goldschmidt 34 || AB | | 1841 || Hüls || || AB 1841 | ||
|- | |||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Goldschmidt 34 || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 13:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cyriacus Cervus | Schneider | AB Köln 1797,77 |
| 1820 | Burrenkopf Heinrich | AB 1797 idF 1820,77 | |
| 1835 | Rückel Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Postal | AB 1841 | |
| 1841 | Hüls | AB 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Goldschmidt 34 | AB 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töller | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
