Altes Köln

Judengasse/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jos. Kirchherten || Glaser || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Kirchherten || Glaser || AB Köln 1797,77
|-
|-
| 1835 || Boehle Stephan || || AB Köln 1835
| 1820 || Kircherten Anton Heinr. ||   || AB 1797 idF 1820,77
|-
|-
| 1841 || Breuer ||   || AB Köln 1841
| 1835 || Boehle Stephan || || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Eitorf ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Breuer ||  || AB 1841
|-
|-
| 1841 || Keufmann ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Eitorf ||  || AB 1841
|-
| 1841 || Keufmann ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Frank || Eigentümer, Pepinstr. 1 || AB Köln 1854
| 1854 || Frank || Eigentümer, Pepinstr. 1 || AB Köln 1854

Version vom 24. Mai 2025, 13:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Kirchherten Glaser AB Köln 1797,77
1820 Kircherten Anton Heinr. AB 1797 idF 1820,77
1835 Boehle Stephan AB 1835
1841 Breuer AB 1841
1841 Eitorf AB 1841
1841 Keufmann AB 1841
1854 Frank Eigentümer, Pepinstr. 1 AB Köln 1854
1854 Glasmacher Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Heidemann Korsettenmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.