Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Otten seel. wittwe|| Tagloehnerin | | 1797 ||Bernard Otten seel. wittwe|| Tagloehnerin | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Gronen Anton || Schuhmacher || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Bodewig Constantin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bodewig Constantin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. Juni 2025, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Otten seel. wittwe | Tagloehnerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gronen Anton | Schuhmacher | AB 1822,179 |
| 1835 | Bodewig Constantin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Limburg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Urban | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schweden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
