Severinstraße/Haus-Nr. 80: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Sebastian Cremer ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Sebastian Cremer ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Cremer ||Glaser; Anna Fingers, Ehefrau; Sebastian, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Baptist, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835-- || Beckers, Daniel|| || AB Köln 1835
| 1835-- || Beckers, Daniel|| || AB Köln 1835

Version vom 31. Januar 2025, 17:00 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Sebastian Cremer AB Köln 1797
1799 Johann Cremer Glaser; Anna Fingers, Ehefrau; Sebastian, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Magdalena, Kind; Baptist, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835-- Beckers, Daniel AB Köln 1835
1835 Braubach, Hermann Jos. AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1841- Braubach AB Köln 1841
1854 Eigentümer, Privater AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931