Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797,46 | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Offermann Johann || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Boensch || || AB | | 1835 || Offermann Margaretha, Wittwe || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Boensch || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bönsch || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Bönsch || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. Juni 2025, 03:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Pütz | Schiffknecht | AB Köln 1797,46 |
| 1820 | Offermann Johann | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Offermann Margaretha, Wittwe | AB 1835 | |
| 1841 | Boensch | AB 1841 | |
| 1854 | Bönsch | Eigentümer, Holzpumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birker | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heltorf | Holzpumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
