Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Heitrath|| Schiffknecht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Heitrath|| Schiffknecht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Heitrath Maria Anna | | 1820 || Heitrath Maria Anna || || AB 1797 idF 1820,46 | ||
|- | |||
| 1835 || Heitrath Maria Anna || Wwe. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || v. Maenen || || AB Köln 1841 | | 1841 || v. Maenen || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 2. Juni 2025, 04:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Heitrath | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1820 | Heitrath Maria Anna | AB 1797 idF 1820,46 | |
| 1835 | Heitrath Maria Anna | Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1841 | v. Maenen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Körver | Eigentümer, 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körver | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
