Altes Köln

Buttermarkt/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
!Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Godfrid Pütz||  Schiffknecht|| AB Köln 1797
| 1797 ||Godfrid Pütz||  Schiffknecht|| AB Köln 1797,46
|-
|-
| 1835 || Faber Gertrud, Wittwe ||  || AB Köln 1835
| 1820 || Faber Johann    ||      || AB 1797 idF 1820,46                           
|-
| 1835 || Faber Gertrud || Wittwe   || AB Köln 1835
|-
|-
| 1841 || Faber ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Faber ||  || AB Köln 1841

Version vom 2. Juni 2025, 04:49 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Godfrid Pütz Schiffknecht AB Köln 1797,46
1820 Faber Johann AB 1797 idF 1820,46
1835 Faber Gertrud Wittwe AB Köln 1835
1841 Faber AB Köln 1841
1841 Bührlein AB Köln 1841
1854 Farber Eigentümer, Nagelschmidt AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.