Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Gertrudis Moedder|| in Wachslichter und Hostien|| AB | | 1797 ||Jfr. Maria Gertrudis Moedder|| in Wachslichter und Hostien|| AB 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esch Johann || || AB | | 1813 ||Hambuechel Laurant || marchand de pain á cacheter || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |||
| 1835 || Esch Johann || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | | 1841 || Esch || || AB Köln 1841 | ||
Version vom 12. Mai 2025, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Gertrudis Moedder | in Wachslichter und Hostien | AB 1797 |
| 1813 | Hambuechel Laurant | marchand de pain á cacheter | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Esch Johann | AB 1835 | |
| 1841 | Esch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lehn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vollberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esch Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Veith | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
