Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Weber || in kurzen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Weber || in kurzen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Blum Nicolas || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bornheim Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bornheim Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 11. Mai 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Weber | in kurzen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1813 | Blum Nicolas | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bornheim Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heß | Eigentümer, Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
