Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 34: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Odendahl || Nagelschmidt, seel. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Odendahl || Nagelschmidt, seel. wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Gronen Engelbert    ||cordonnier = Schuhmacher        || Itinéraire ... 1813,71
|-
|-
| 1835 || Grohnen Engelbert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Grohnen Engelbert ||  || AB Köln 1835

Version vom 30. Mai 2025, 06:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Odendahl Nagelschmidt, seel. wittwe AB Köln 1797
1813 Gronen Engelbert cordonnier = Schuhmacher Itinéraire ... 1813,71
1835 Grohnen Engelbert AB Köln 1835
1841 Gronen AB Köln 1841
1854 Gronen Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.